Wettkampfergebnisse der Einhörner

Bitte trage alle Wettkampfteilnahmen von Einhörnern mit ihren Ergebnissen hier ein.


Liste der Einträge:

Seite:
  1. [Seite 9] Eintrag 75 bis 84
  2. [Seite 8] Eintrag 65 bis 74
  3. [Seite 7] Eintrag 55 bis 64
  4. [Seite 6] Eintrag 45 bis 54
  5. [Seite 5] Eintrag 35 bis 44
  6. [Seite 4] Eintrag 25 bis 34
  7. [Seite 3] Eintrag 15 bis 24
  8. [Seite 2] Eintrag 5 bis 14
  9. [Seite 1] Eintrag 1 bis 4
Eintrag 54 vom 21.10.2018 um 12:46:12
Name:Helmut
Eintrag:21.10.2018 Amsterdam-Marathon

Nico Damrat hat den Marathon in Amsterdam in der hervorragenden Zeit von 2:47:48 gefinisht.

Eintrag 53 vom 17.10.2018 um 09:40:24
Name:Helmut
Eintrag:14.10.2018 Stadtlauf Giengen

Wie gewohnt mit hervorragendem Ergebnis schloss Raphael diesen Lauf ab. Nach 35:37 Minuten durchlief er das Ziel als Gesamt-Dritter und Zweiter seiner Altersklasse.

Die Ergebnisse aller Einhörner:

Raphael Heilmann 35:37 (3. gesamt, 2. MHK)
Christian Plath 38:31 (10 gesamt, 4. M30)
Tobias Johansson 42:16 (4. M35)

Eintrag 52 vom 14.10.2018 um 16:58:05
Name:Helmut
Eintrag:14.10.2018 Zwei Super-Einhörner beim 10-km-Lauf in Berlin

Beim sehr hochklassig besetzten Great 10k-Lauf in Berlin war Lukas Bauer mit 32:56 und Platz 4 der MHK ganz weit vorn dabei. Katja Wottle lief in neuer persönlicher Bestzeit (46:27) auf Platz 8 der U23.

Eintrag 51 vom 10.09.2018 um 09:45:07
Name:Helmut
Eintrag:09.09.2018 Lauterner Landschaftsläufe

Auch bei diesen schweren, bergigen Läufen zeigten die Einhörner ihr Können.

12,6 km Lappertallauf

Bernd Ruf 47:47 (2. gesamt und M30)
Bernhard Sander 49:35 (4. gesamt, 3. M30)
Hariolf Schaal 52:51 (13. gesamt, 2. M45)
Laura Sanktjohanser 53:43 (1. Frau)
Nico Damrat 53:44 (16. gesamt, 2. MHK)
Christoph Stirner 55:01 (19. gesamt, 4. M35)
Tobias Johansson 56:48 (5. M35)
Philipp Egetenmeyer 58:24 (6. M35)
Stefan Single 59:06 (7. M35)
Georg Gruszka 1:00:53 (3. M60)
Christine Franke 1:07:19 (2. W45)

23,5 km Ostalb Panoramalauf

Lukas Bauer 1:27:06 (1. gesamt)
Jürgen Franke 1:48:20 (9. gesamt, 1. M45)
Andre Damrat 1:52:33 (14. gesamt, 1. MJu)


Eintrag 50 vom 06.08.2018 um 16:24:03
Name:Helmut
Eintrag:02. und 03.08.2018 Läuferabend in Essingen

Die Einhörner zeigten auf der Essinger Bahn ihre Fitness:

1500 m

Silke Adelsberg 5:06

3000 m

Bernd Ruf 9:54
Ralf Damrat 11:29

10000m

Nico Damrat 33:50
Raphael Heilmann 34:00
Bernd Ruf 36:13
Sigi Richter 39:33
Jürgen Franke 39:54
Franz Marschik 42:44
Stefan Single 44:01
Stefan Geist 46:44

Eintrag 49 vom 16.07.2018 um 17:27:35
Name:15.07.2018 Aalener Stadtlauf
Eintrag:Bei trübem, teils regnerischen Wetter haben die Einhörner die Runden um die Aalener Innenstadt gut gemeistert:

10-km-Hauptlauf

Bernd Ruf 36:18 (3. gesamt, 1. M30)
Sigi Richter 41:14 (1. M55)
Stefan Single 42:31 (6. M30)
Franz Marschik 43:06 (2. M55)
Günther Maslo 47:30 (1. M65)

Eintrag 48 vom 07.07.2018 um 08:07:44
Name:Jürgen Franke
Eintrag:01.07.2018
Eselsburger Tal Lauf 10 Km Distanz.
Raphael Heilmann 34:46 min Gesamtplatz 1.
Jürgen Franke 39:13 min Gesamtplatz 12. AK 45 Platz 2.

Halb Marathon Distanz 21.1 Km
Franz Marschik 1:31:36 Gesamtplatz 10. AK 55 Platz 1.
Stefan Donn 1:33:09 Gesamtplatz 15. AK 45 Platz 4.

Eintrag 47 vom 02.07.2018 um 14:38:34
Name:Helmut
Eintrag:16.06.2018 Essinger Panoramaläufe

Auch auf den schweren, bergigen Strecken rund um Essingen konnten die Einhörner zeigen, wie gut sie drauf sind.

23km Dreibergelauf

Nico Damrat 1:33:01 (5. gesamt, 2. MHK)
Ralf Damrat 1:40:45 (11. M50)
Tobias Damrat 1:40:46 (3. MHK)
Jürgen Franke 1:43;05 (4. M45)
Christine Franke 2:06:20 (2. W45)

10km Albuch light

Silke Adelsberg 42:14 (1. Frau)
Georg Gruszka 48:30 (3. M60)
Günther Maslo 48:38 (1. M65)
Franz Marschik 49:36 (3. M55)
Stefan Geist 52:02 (9. M50)
Raphael Heilmann 52:36 (12. MHK)
Rolf Rieger 53:07 (7. M55)
Frank Medicke 1:01:16 (Betreuer Lauf geht's)

6er-Schleife

Bernd Ruf 27:52 (1. gesamt)
Frank Medicke 50:57 (Betreuer Lauf geht's)

Eintrag 46 vom 11.06.2018 um 16:57:35
Name:Helmut
Eintrag:10.06.2018 Heidenheimer Stadtlauf

Beim Klassiker der Stadtläufe, dem Lauf in Heidenheim mit seiner superflachen und schnellen Strecke, zeigten die Einhörner, was sie drauf haben. Hier ihre Ergebnisse über die 10 km:

Nico Damrat 35:02 (4. gesamt, 2. MHK)
Raphael Heilmann 35:19 (5. gesamt, 3. MHK)
Tobias Damrat 39:17 (7. MHK)
Jürgen Franke 40:12 (3. M45)
Walter Dobler 53:57 (1. M65)

Eintrag 45 vom 28.05.2018 um 15:25:16
Name:Helmut
Eintrag:27.05.2017 Unterkochener Kochercup

Zahlenmäßig und auch bei den Platzierungen dominierten die Einhörner den diesjährigen Kochercup.

Hauptlauf:

Raphael Heilmann 35:30 (Gesamtsieger)
Bernd Ruf 37:08 (3. gesamt, 2. M30)
Jürgen Franke 40:16 (9. gesamt, 2. M40)
Sigi Richter 40:22 (10. gesamt, 1. M50)
Christoph Stirner 42:11 (6. M30)
Stefan Single 43:17 (7. M30)
Günther Maslo 45:23 (1. M60)
Georg Gruszka 46:26 (2. M60)
Philipp Egetenmeyer 47:01 (9. M30)
Christine Franke 50:38 (3. W40)

Hobbylauf:

Ruben Niemann 18:46 (2. gesamt)


Seite:
  1. [Seite 9] Eintrag 75 bis 84
  2. [Seite 8] Eintrag 65 bis 74
  3. [Seite 7] Eintrag 55 bis 64
  4. [Seite 6] Eintrag 45 bis 54
  5. [Seite 5] Eintrag 35 bis 44
  6. [Seite 4] Eintrag 25 bis 34
  7. [Seite 3] Eintrag 15 bis 24
  8. [Seite 2] Eintrag 5 bis 14
  9. [Seite 1] Eintrag 1 bis 4


Ein kostenloses Gästebuch von: https://www.onlex.de (Datenschutz)